Главная страница » Юридическим лицам
Юридическим лицам
Обслуживание юридических лиц
Сервисы для юридических лиц
Уважаемый потребитель, в данном разделе собраны популярные услуги и актуальная информация для юридических лиц (наличие договора)
- Личный кабинет
- Подать заявку на подключение к ЭДО
- Форма обратной связи
- Приемная директора
Порядок заключение договора
Потребитель направляет ООО «СПГЭС» заявление о заключении договора с приложением к нему необходимых документов согласно перечню:
• перечень документов, необходимых для заключения договора энергоснабжения на новую электроустановку;
• перечень документов, необходимых для перезаключения договора энергоснабжения существующей электроустановки.
Образцы предоставляемых документов:
Заявление на заключении договора на энергоснабжение с указанием всех реквизитов.
Заявление на обработку персональных данных.
Заявление — сотовый телефон, адрес эл. почты
Заявление — обязательство о возложении ответственности за безопасную эксплуатацию электроустановки.
Опросный лист (в 2-х экземплярах).
После предоставления документов, необходимых для заключения договора, ООО «СПГЭС» оформляет оферту договора электроснабжения и направляет ее потребителю.
Формы договоров и шаблоны заявлений
- Типовая форма договора энергоснабжения для физических лиц на садовый дом, гараж
- Типовая форма договора энергоснабжения для Потребителей 1-6 ценовой категории
- Типовая форма договора энергоснабжения для исполнителей коммунальных услуг
- Типовая форма договора энергоснабжения для Потребителей, приравненных к населению
- Типовая форма договора энергоснабжения, заключенного при отсутствии документов на технологическое присоединение
- Типовая форма договора купли продажи электрической энергии для целей компенсации потерь
- Типовая форма договора государственный контракт
- Типовая форма договора муниципальный контракт
Тарифы и цены
В соответствии с Федеральным законом от 26.03.2003 № 35-ФЗ «Об электроэнергетике», постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2010 № 1172 «Об утверждении Правил оптового рынка электрической энергии и мощности и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам организации функционирования оптового рынка электрической энергии и мощности» с 01 января 2011 года электрическая энергия (мощность) в полном объеме (за исключением объемов для населения) поставляется по свободным (нерегулируемым) ценам.
Средневзвешенные свободные (нерегулируемые) цены на электрическую энергию (мощность) на оптовом рынке для целей расчета гарантирующим поставщиком нерегулируемых цен на электрическую энергию (мощность) на розничном рынке, ежемесячно устанавливаются коммерческим оператором оптового рынка — ОАО «Администратор торговой системы» по результатам торгов на оптовом рынке электроэнергии, и публикуются на официальном сайте ОАО «АТС».
В целях осуществления расчетов за потребленную электрическую энергию (мощность) между гарантирующими поставщиками и потребителями (покупателями) электрической энергии доводим до Вашего сведения размер платы за регулируемые услуги, подлежащей применению согласно принятым тарифным решениям и требованиям действующего законодательства в сфере государственного регулирования тарифов (цен).
Согласно Основным положениям функционирования розничных рынков электрической энергии (утв. постановлением Правительства РФ от 4 мая 2012 г. N 442) ООО «СПГЭС» раскрывают следующую информацию:
- в соответствии с п.95 — Часы для расчета величины мощности, оплачиваемой потребителем (покупателем) на розничном рынке:
2023 январь февраль март апрель май июнь
июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2022 январь февраль март апрель май июнь
июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
- в соответствии с п.98 – Предельные уровни нерегулируемых цен для ценовых категорий по форме приложения к Правилам определения и применения гарантирующими поставщиками нерегулируемых цен на электрическую энергию (мощность):
2023 январь февраль март апрель май июнь
июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2022 январь февраль март апрель май июнь